Автомобиль и дорога

Как известно, дорога - это место повышенной опасности. Следует быть готовым ко всему: к неожиданной поломке автомобиля, пробитию колеса, плохим погодным условиям, из-за которых можно угодить в кювет или глубокую яму… Не всегда есть возможность справиться с такими проблемами самостоятельно. 

Неприятности в дороге могут иметь различное происхождение и разный масштаб. Но правильный метод решения всех подобных проблем - позвонить в службу эвакуатора. Особенно самоуверенные могут воскликнуть - но ведь в дороге, конечно же, кто-нибудь окажет помощь, смогу доехать на "галстуке" до ближайшего СТО, а там можно спокойно разобраться, что случилось и как быть. 

Конечно, такой вариант возможен, но кто будет в ответе за безопасность вашего автомобиля и вас, водителя? А сколько времени вы потеряете, ожидая, когда кто-то согласиться вам помочь? 
Да и уповать на помощь посторонних людей не стоит, тем более, что можно оказаться в ситуации, когда вы окажетесь с поломкой один на один – ночью или на непроходной дороге и т.д. 

Именно поэтому лучше выбрать профессиональную помощь. 

Итак, вы решили звонить в службу эвакуации... Что спросит у вас оператор? Будьте готовы назвать:

  • ФИО и номер телефона. 
  • Номер автомобиля, модель, цвет и, возможно, какие-то особые приметы. Это нужно не только для того, чтобы водитель эвакуатора сразу отыскал вас на дороге, но и для правильного выбора машины-эвакуатора. 
  • Причину эвакуации. Понятное и конкретное описание того, что случилось на дороге, также влияет на выбор машины. Повреждена ходовая часть или рулевое управление? Сообщите оператору, это может быть важно. 
  • Место нахождения. Внимательно опишите то, что вас окружает, если не готовы назвать километр и номер дороги. Подойдут любые опознавательные знаки - рельеф местности, недавно пройденный населенный пункт. Также сообщите, если подъезд к автомобилю эвакуатору будет затруднен. 
  • Пункт назначения. 

После того, как вся информация уточнена, оператор сообщит стоимость услуги, сроки прибытия автомобиля и даст инструкции по дальнейшим действиям. 

Сегодня, как и во многих других населенных пунктах, профессиональный эвакуатор в Чебаркуле работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, при любой погоде!