Беседка с навесом astangas.ru

Загородный участок всегда был местом, где можно было заняться не только полезным делом, сажая и выращивая, но и хорошо отдохнуть. Поэтому благоустройству собственного участка уделяется много времени. Каждый обустраивает его, сообразуясь с собственными понятиями об удобстве и комфорте, которыми участок должен обеспечивать своего владельца. Но некоторые элементы стали настолько универсальными, что встретить их можно повсеместно. Одним же из них является беседка. 

Беседка даёт своему владельцу массу преимуществ, например, в любое время можно провести в ней время, отдыхая за столом. К тому же, беседка хорошо защищает от капризов погоды, существенно облегчая владельцам участка жизнь. Единственным минусом беседки является сложность её возведения, особенно учитывая удалённость участка от таких благ цивилизации, как магазины и транспортные линии. Поэтому получила большое распространение беседка-навес. 

Беседка с навесом представляет собой гибрид этих двух крайне полезных сооружений. У такого вида беседки есть масса достоинств, позволяющих существенно облегчить процесс её установки и эксплуатации. Кроме того, на данный момент в конструкции используются более современные материалы, делающие процесс её сборки и установки ещё проще.

Современная беседка-навес состоит из металлического жесткого каркаса, на который крепятся листы полимера, а именно поликарбоната. Поликарбонат – это прочный и гибкий пластик, обладающий несколькими крайне полезными свойствами. Такой способ изготовления даёт массу преимуществ. 

  • Вся конструкция получается очень лёгкой. Металлический каркас изготавливается из профилированной стали, поэтому сам по себе он весит немного. Поликарбонат же достаточно лёгкий и не сильно утяжеляет конструкцию. 
  • Использование стального профиля придаёт всей конструкции достаточную прочность. Поэтому она не боится даже сильного порывистого ветра. Прочность конструкции позволяет выдержать любую непогоду. 
  • Небольшой вес конструкции даёт возможность собирать беседку не стационарную, а передвижную. При необходимости её можно просто перенести на новое место. 
  • Поликарбонат имеет несколько важных свойств, поэтому беседка не подвержена воздействию прямых солнечных лучей, не боится непогоды и постоянного воздействия воды, а также легко может выдержать перепады температуры без каких-либо последствий.