Искусственный камень

Часто можно услышать о столешницах или кухонных мойках из искусственного камня. Что это за материал и чем он лучше или хуже обычного камня? Где его используют?
На самом деле, искусственный камень является "искусственным" лишь на половину. В его составе практически все ингредиенты натуральные, такие как керамзитовая и гипсовая крошка, цемент, песок, каменная крошка. Они смешиваются с искусственными смолами и пигментами для подкрашивания состава. В зависимости от количества тех или иных крошек, формируется вид искусственного камня.

Что же чаще всего изготавливается из искусственного камня?

  1. Столешница из такого искусственного камня будет очень практичным выбором, ведь она не боится влаги и больших нагрузок, высоких температур. А если столешница из искусственного камня поцарапается, ее легко отшлифовать до первоначального идеального состояния.
  2.  Мойка из любого искусственного камня не только практичная, но и красивая. Потрясающим украшением кухни станет цельная конструкция - столешница и мойка. Искусственный камень позволяет создавать такие комбинации без единого шва.
  3. Деревянным или пластиковым подоконником никого не удивишь, а вот подоконники из искусственного камня могут обрести любую сложную форму и даже стать еще одной рабочей поверхностью на кухне. От воздействия солнца такой подоконник не испортится, а грибок или плесень не заведутся.
  4. Стойки для бара или ресепшн будут рациональным выбором: поверхность натурального камня всегда внушала доверие. Искусственный камень отлично имитирует настоящий материал, к тому же стойкий к ударам, температурам и легко моется, что довольно важно в офисах и компаниях.

Компания "Балтийская производственная группа" уже много лет занимается изготовлением из искусственного камня разнообразных кухонных столешниц, моек, душевых поддонов, барных стоек, подоконников, столешниц в ванную и многого другого. Для удобства компания имеет выставку своих работ в ТК, куда всегда можно прийти и проконсультироваться, выбрать материалы и обсудить заказываемый проект. Изделия из искусственного камня от Балтийской Производственной Группы отличаются особым качеством и разнообразием цветов и вариантов.

Выбирая дизайн любого интерьера - будь то домашняя кухня или рабочий кабинет, стоит задумываться и о практичности материала. Оптимальное сочетание красоты, удобства и долговечности - искусственный камень.