Как выбрать трубы для канализации

Залогом комфортного проживания в доме или в квартире является канализация. Это достаточно сложная система, главными элементами которой являются трубы. Они должны быть прочными, надежными, долговечными, выдерживать существенные нагрузки. Такие изделия производятся из разнообразных материалов (чугун, пластик и так далее). Приобрести канализационные трубы http://rezervplast.ru/Prodaja-kanalizatsionnyh-trub.html не сложно. Они имеют вполне доступную стоимость, в широком ассортименте представлены на рынке.

Небольшой обзор

Существует несколько видов труб для обустройства канализационной системы. Итак:

  • Асбестоцементные. Изделия устойчивы к коррозии, обладают незначительным весом. Внутренняя поверхность таких труб является шершавой, поэтому могут возникать засоры.
  • Железобетонные. Трубы экологически чистые, имеют существенный вес. Для укладки требуется привлечение спецтехники. Такие изделия используются в основном для обустройства открытых систем, монтажа локальной канализации.
  • Чугунные. Обладают рядом положительных характеристик. Они долговечны, практичны и надежны. Трубы обладают существенным весом, что усложняет монтажные работы, имеют шершавую внутреннюю поверхность.
  • Керамические. Отличаются высокой стоимостью, являются достаточно хрупкими. Они экологичны, устойчивы к воздействию агрессивных веществ, имеют гладкую поверхность.

Особого внимания заслуживают поливинилхлоридные трубы. Их можно использовать для обустройства канализационной системы как внутри помещения, так и за его пределами. Изделия можно эксплуатировать в широком температурном диапазоне, они не теряют своих характеристик от -40 и до +40 градусов по Цельсию.