Мебельная ручка - важная мелочь

 Даже самые красивые и стильные ручки для мебели могут оказаться некачественными и просто развалятся через небольшое время использования. Поэтому к такой мелкой, но очень важной детали, как фурнитура, следует относиться очень трепетно, уделяя большое внимание качеству. Тщательный выбор ответственного производителя - и вы будете уверены, что промаха не произойдет.

Мебельных ручек сейчас огромное количество. Например, ручка бронза будет отличным украшением для стиля ампир, винтаж или станет яркой деталью в необычном интерьере арт-деко. Конечно, внешний вид выбираемой фурнитуры для мебели будет зависеть только от наполнения комнаты, стилистики интерьера и самой мебели. 

В России достаточно представителей итальянских, испанских фабрик-производителей. Именно эти страны славятся своей эксклюзивной мебелью и особым отношением к качеству. Приобретая мебельные ручки от подобных фабрик, вы не прогадаете. Но и отечественные производители не отстают, соревнуясь с "мэтрами" как в качестве, так и в стиле и индивидуальности ручек и другой фурнитуры. В топе производителей качественной фурнитуры также числится и Турция.

Современные материалы - сплавы, пластики - делают мебельную фурнитуру прочной и практичной. Такие металлы как сталь, латунь не содержат вредных веществ, не поддаются коррозии и отлично выдерживают нагрузки. Другим хорошим материалом для дверных ручек является сплав цамак - соединение меди, алюминия, магния, цинка. Кроме превосходных функциональных свойств, цамак обладает прекрасной литьевой способностью, из него можно отливать самые сложные фигуры, создавать любой уникальный декор.

Мебельные ручки, пожалуй, один из немногих видов фурнитуры, который должен быть как долговечным, так и иметь идеальный внешний вид.