Полезная профессия

Современное производство не стоит на месте. И отечественный, и зарубежный автопром совершенствуется и развивается, позволяя с каждой новой выпускаемой моделью получить более производительный и эффективный агрегат. 

Самым распространенным видом среди специализированной техники является, конечно же, трактор. Это машина, которая способна решать многие задачи и подстраиваться под условия труда. 

Поэтому обучение на тракториста сегодня популярно. Хорошо подготовленный специалист сейчас на вес золота, ведь тракторист-машинист это не только универсальный рабочий, который умея работать с одной машиной способен выполнять многие задачи, но и работник, который знает особенности ухода и эксплуатации трактора. 

Обучение такой специальности требует разного подхода, это зависит от вашей изначальной подготовки. Например, если вы имеете водительские права, то обучение составит около 1,5 месяцев. Также варьируются виды подготовки и переподготовки.

Все зависит от ваших начальных навыков и того, чему вы желаете обучиться

НИОЙЛ – присадка или не присадка Ни одна автомобильная выставка не обходится без нескольких предлагающих присадки компаний. Конечно, под давлением критики, многие производители присадок пытаются объяснить потребителю, что их продукт вовсе не присадка, а, например, триботехнический состав. Однако сути вопроса название не меняет.