Полиуретановый лак - чем так хорош?

Лаков и растворов для обработки деревянных поверхностей, в том числе и мебели, существует очень много. Но лак полиуретановый двухкомпонентный применяется чаще других. Почему?

Покрытие лаком на основе полиуретана дает возможность увеличить срок службы деревянной мебели, подчеркнуть ее красоту и текстуру. Покупая надежную, качественную мебель, хочется чтобы она прослужила как можно дольше, именно поэтому обработка полиуретановым лаком - то, что нужно.

Высокие защитные свойства, которые придает дереву лак пу, выделяют его на фоне остальных лакокрасочных материалов. Таким лаком можно обрабатывать пол, причем как паркетный деревянный, так и бетонный. Полиуретановый лак придает устойчивости к влаге, абразивным веществам, механическим воздействиям.

Кроме вышеперечисленных достоинств, полиуретановый лак подходит для обработки самых разных материалов и пород дерева, его легко наносить, удобно мыть при помощи химических средств и воды, он имеет высокую стойкость к истиранию, не боится ультрафиолетовых лучей.

Работают с таким лаком, как правило, валиком или малярными кистями, но есть и такая удобная вещь, как полиуретановый лак в баллончике. Им легко покрывать мелкие изделия или прокрашивать труднодоступные места. К тому же, такой лак быстро сохнет. Единственный минус - сложность равномерного нанесения на больших поверхностях.

И все же, лучшее решение - двухкомпонентный полиуретановый лак. Продается он не в смешанном, а в разделенном виде - отвердитель и сам лак. Перед непосредственным использованием компоненты замешиваются в раствор, выдерживаются около 30 минут и после можно работать. Использовать готовую смесь стоит в течение 4-5 часов. Наносится двухкомпонентный раствор такими же инструментами.

Однако стоит следить за тем, чтобы используемый лак из полиуретана был надлежащего качества. В лучшем случае низкокачественный пу лак просто пожелтеет и не будет выполнять свои функции, а худшем - окажется опасным для здоровья: будет обладать неприятным запахом, вызывать головные боли и тошноту. Стоит напомнить, что не всегда высокая цена гарантирует высокое качество лакокрасочного материала. 

Чтобы не прогадать и получить лакокрасочные материалы отличного качества и по выгодной цене, рекомендуем обращаться только в интернет-магазин компании Нисон www.nison.ru. Фирма осуществляет не только продажу, но и колеровку, проводят семинары и мастер-классы.