Шестеренные насосы

Некоторые вещества, которые обладают смазывающей способностью, такие как нефть и некоторые продукты ее переработки, требуют использования особых насосов для перекачки. Работают они так: шестерни насоса вращаются в противоположные стороны, поэтому, в момент расцепления их зубьев образуется вакуум. Перепад давления заставляет жикость (масло, нефть) перетекать в камеру. За счет него жидкость всасывается в специальный патрубок. 

Различают такие насосы по уровню создаваемого давления от 5-и до 70-и атмосфер:

  • низкого давления;
  • среднего давления;
  • высокого давления. 

Применяется насос шестеренчатый в гидравлических системах различного оборудования. 

Шестеренные насосы разделяются на насосы с внешним и внутренним зацеплением. 

Наиболее популярными считаются насосы с внутренним зацеплением. Они компактны, доступны по цене, продуктивны. Требования к перекачиваемой жидкости у таких насосов почти отсутствуют.

Однако есть и некоторые недостатки: при повышении температуры окружающей среды работоспособность снижается, а специфическая подача перекачиваемого вещества является пульсирующей. Но эти минусы незначительны в сравнении с высокой продуктивностью насоса.

РАССЧИТАЕМ ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНА Приехал мужчина 45 лет, славянской внешности, деловой. За 5 мин. сделал все замеры, минут 10 заполнял договор, а 21! ! ! ! мая мне уже привезли окно на балкон, 22 его установили часа за полтора. Чудеса, скоро планирую еще и утеплить балкон, знаю куда обратиться.