Стоит ли приобретать конвектор?

Сегодня большая часть жилых зданий находится в эксплуатации уже не один десяток лет, при этом не всегда обслуживание домов ЖЕКом происходит должным образом. Как следствие, системы отопления во многих таких сооружениях уже не так хорошо справляются со своей задачей, и владельцам квартир приходится искать дополнительные возможности обогрева. Среди современных электроприборов особой популярностью пользуется встраиваемый конвектор http://www.varmann-msk.ru/about, поскольку он работает эффективно и обладает доступной стоимостью.

Основные достоинства

Данное устройство имеет довольно простой принцип действия. Как правило, его конструкция состоит из крепкого металлического корпуса и трубок с теплообменником, которые и нагревают воздух. Иногда прибор может быть дополнен вентилятором, обеспечивающим лучшую циркуляцию тепла в помещении, и специальным датчиком, задача которого регулировать работу устройства в зависимости от температурных условий окружающей среды. Благодаря этому конвектор является очень эффективным и довольно экономным оборудованием.

Немаловажным плюсом подобных устройств является их универсальность. За счет размещению под напольным покрытием они прекрасно впишутся в любой интерьер и не будут загромождать собой комнату. Это делает прибор весьма популярным среди владельцев недвижимости небольшой площади. Кроме того, сегодня выпускаются довольно мощные модели встраиваемых конвекторов, так что подобные устройства вполне смогут полностью заменить систему отопления в доме, главное, разместить их с учетом всех возможных теплопотерь.