Важное о плитке

Строительство и ремонт - всеобъемлющие процессы. Нельзя просто так взять и сделать ремонт только в ванной или на кухне. Обязательно покажутся унылыми обои в гостиной, неуютным ковровое покрытие в спальне, неудобной мебель в прихожей.

Обязательно появится уйма творческих идей и креативных замыслов, которые нужно как можно скорее воплотить в жизнь. Помогут в этом качественные материалы с уникальным дизайном. Например, такую продукцию можно найти на сайте https://cersanit.in.ua/ - это интернет-магазин плитки и керамогранита, расположенный в Киеве.

Среди разнообразных коллекций вы обязательно отыщите плитку, в которую влюбитесь. Но вообще, выбирая керамическую плитку, стоит обратить внимание на ряд факторов:

  1. Светлая плитка способна раздвинуть границы комнаты, увеличить пространство, особенно это важно для маленьких санузлов или ванных комнат.
  2. Плитка для кухни должна быть более устойчивой к повреждениям, нежели к воздействию влаги.
  3. Плитка, укладываемая на пол, должна иметь шероховатую, грубоватую фактуру. Ведь если на такой пол пролить жидкость, можно сильно подскользнуться.
  4. Специальные маркеры на коробках плитки подскажут, для какой поверхности она подойдет. Износостойкость (PEI) имеет 5 категорий, также пять классов у восприимчивости к бытовой химии, морозоустойчивость (снежинка) имеет три категории, также есть значки следа от ботинка (плитка для пола), руки (настенная плитка), а плитка без этих значков считается универсальной.