Все удобства - в деревню!

Все больше и больше регионов и отдаленных уголков нашей страны становятся ближе к самому удобному и выгодному способу отопления - бытовому газу. Помимо магистральной, есть возможность провести автономную газификацию.

Газ в отдаленном поселке начинается с подготовки документов, в определенных случаях - со сбора инициативной группы жителей (если поселок совсем глухой и государство не видит оснований его газифицировать). Затем необходимо обратиться в местную (региональную) компанию, которая занимается поставкой газа и газопровода в области, для получения технических условий газификации жилых домов. 

После того, как ТУ будут получены, можно начинать разрабатывать проект газификации. Выгоднее и проще снова подавать коллективную заявку, а если рядом есть еще такие же негазифицированные поселки-соседи, можно предложить им провести врезку, им это также будет выгодно.  

Разработанный проект подается в любую фирму, строящую газопровод, но обязательно имеющую лицензию. А вот врезаться в магистраль может только региональная компания-поставщик. 

Например, служба канализации поселка Валуево в новой Москве — это обеспечение комфортной жизни и удобств в поселке. Сейчас совсем не те времена, когда деревни и поселки - это глухие уголки страны, практически все они имеют достаточную инфраструктуру.