Знакомимся - внутрипольный конвектор!

Как ни крути, отопление загородного дома это важнейшая составляющая его уюта и комфорта. Сегодня мы хотим вместе с вами рассмотреть не самый востребованный вид отопительных приборов, но очень эффективный - внутрипольные конвекторы.

Внутрипольные конвекторы отопления Ева чаще всего используются вместе с панорамными большими окнами - смотрится просто потрясающе. Это не только смелое дизайнерское решение, но и отличный эффективный ход. Как устроена работа внутрипольного конвектора? 

Сам по себе конвектор "перемешивает" воздух в помещении, нагревая его. Конвекция может быть принудительного типа и естественного типа. При естественной конвекции воздух "меняется местами" из-за разницы в температуре - это обычное движение воздушных масс. При принудительной - работают вентиляторы. 

Внутрипольные конвекторы ева это прямоугольные корпуса с теплообменником внутри. Устанавливается такой обогреватель, как правило, по периметру комнаты или вдоль окон. Конвектор легко монтируется, его теплоносителем выступает вода из системы отопления. Горячий воздух идет вверх, обогревая комнату, холодный опускается вниз, попадает в конвектор. Такая система позволяет оптимально - быстро и равномерно - нагреть помещение.

Выбирая конвектор, учитываем, что условно считается, что 1 кВт мощности оборудования можно обогреть около 12 квадратных метров помещения. При этом всегда учитываем то, что в любом помещении есть потери тепла. Важно также знать, внутрипольный конвектор - это основной или дополнительный источник тепла?

Чем хорош внутрипольный конвектор? 

  1. Красиво и удивительно уютно. Легкие и незаметные решетки не утяжеляют интерьер в отличие от огромных батарей. 
  2. Практично. Много свободного дополнительного места и открытый доступ к окнам - отлично! 
  3. Функционально. Воздух в помещении, в котором установлен такой конвектор, "меняется" сам и переходит в те места, где прохладно - к дверям и окнам.
  4. Безопасно. Конвектор надежно спрятан в полу и нагревает только воздух - обжечься просто невозможно!

Устанавливаете систему отопления дома? Присмотритесь к современной новинке - внутрипольным конвекторам!